понедельник, 3 мая 2010 г.

Добро пожаловать на конференцию по развитию Ида-Вирумаа!

Глядя на сегодняшний Ида-Вирумаа, мы видим все более стремительное развитие во многих сферах – в предпринимательстве, туризме, транзите. Предпринимательство уезда растет год от года. Это замечательно, что у многих жителей Ида-Вирумаа хватает смелости и предпринимательского духу. Приятно также, что некоторые инвесторы из других регионов обнаружили для себя большой потенциал Ида-Вирумаа.

Настало время подумать о том, что в нашем уезде уже есть, как этот потенциал использовать еще лучше и как решить имеющиеся проблемы. Зачастую именно общий обмен мнениями рождает самые интересные идеи, из которых в последствии получаются выгодные для уезда предприятия.

Быстро развивающееся предпринимательство и значительные инвестиции в инфраструктуру уезда обеспечивают быстрое и стабильное развитие в ближайшем будущем и социальные гарантии. Развивающееся и стабильное предпринимательство создает рабочие места и является ведущей силой в обеспечении экономического роста. Несомненно, когда люди имеют работу и доход, налаживается и жизнь уезда. Так шаг за шагом улучшается благополучие всего уезда.

Одним из значимых признаков Ида-Вирумаа 2006 года было снижение нехватки рабочих мест. Расширились несколько успешных предприятий, которые создали новые рабочие места, что стало достоверным признаком улучшения жизни уезда. Ида-Вирумаа превратился в привлекательный инвестиционный регион.

На конференции по развитию мы постараемся найти новые идеи по расширению возможностей Ида-Вирумаа. Также мы выразим свое признание самым успешным предприятиям уезда. Впервые в Ида-Вирумаа пройдет конкурс Бренд Ида-Вирумаа, где будет назван бренд, который лучше всего представляет нас всему миру.

Сегодняшний Ида-Вирумаа мы можем символично назвать скоростным судном, которое движется по определенному маршруту развития. Я верю, что Конференция по развитию Ида-Вирумаа 2007 поможет уезду успешно идти заданным курсом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий