вторник, 4 мая 2010 г.

В Нарвском колледже ТУ прошла X Международная студенческая научная конференция

16-18 апреля 2010 г. в Нарвском колледже Тартуского университета состоялась X Международная студенческая научная конференция. В работе конференции приняли участие 52 студента из университетов России, Австрии, Латвии, Грузии и Эстонии.

Нарвский колледж Тартуского университета на конференции представляли студенты Светлана Шишкина, Ирина Кузовлева, Кристина Мяэсаар, Светлана Веебер, Юлия Садала, Нелли Кулдмаа, Мартин Ярв, Евгения Корепова, Людмила Николаева, Ольга Осипова, Анна Ререн, Анна Коновалова, Ксения Клокова, Оксана Андреева, Евгения Епифанова.

Особенно хотелось бы отметить доклад Ирины Кузовлевой, которая сделала очень основательный анализ характера использования глагола в детской речи. Достойно представляли колледж Светлана Веебер и Юлия Садала с докладами по темам дошкольной педагогики. Очень интересный и дискуссионный доклад был у Анны Коноваловой, она предложила обсудить необходимость гендерной молодежной работы. Мартин Ярв, Евгения Корепова и Нелли Кулдмаа очень конструктивно проанализировали домашние Интернет-страницы городов Эстонии. Слушатели этого доклада осознали, насколько в действительности мультикультурно, многоязычно и требовательно наше общество, а хорошая домашняя Интернет-страница должна учитывать даже предпочитаемые жителями города запахи и вкусы. На конференции был представлен совместный доклад Студенческого научного общества Нарвского колледжа, который был результатом научной работы в течение этого учебного года. С докладом выступала первокурсница Людмила Николаева, которая также внесла большой вклад в подготовку этого выступления.

На конференции мы прослушали много разных и интересных докладов. Конференция была действительно интересной по своему содержательному наполнению. Слушатели, которые посещали заседания и участвовали в оживленных, а порой и довольно острых дискуссиях, думаю, разделяют мое мнение. Нарвский колледж является одним из немногих вузов, где проводятся международные студенческие конференции. Можно сказать, что у нас счастливые студенты, у них есть возможность быть на нашей конференции и докладчиками, и организаторами, и слушателями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий