вторник, 4 мая 2010 г.

Предприятия региона → Viru Keemia Grupp AS (Kohtla-Järve)

Редакция портала Молодежного Информационного Центра Ида-Вирумаа продолжает публикацию статей в рамках спецпроекта «Предприятия региона». В этой статье мы познакомим вас с одним из крупнейших предприятий химической промышленности Эстонии, расположенным в городе Кохтла-Ярве. На Viru Keemia Grupp AS (VKG) работает более 1400 человек как из Ида-Вирумаа, так из других регионов Эстонии. Основные виды деятельности предприятия: производство сланцевых масел, генераторного газа и тонких химикатов.

Аэрофотосъемка производственной территории VKG Новый сланцеперерабатывающий завод VKG

VKG является самым крупным сланцепереработчиком Эстонии. Из сланца предприятие производит топливные и бункеровочные масла, газ, и тончайшие химикаты входящие в состав парфюмерии, косметики . Стоимость одного из видов тонких химикатов, производимых на VKG, достигает нескольких сотен евро за килограмм. Сланцеперерабтывающее предприятие VKG перерабатывает в год в среднем 1.8 миллиона тонн сланца, и вырабатывает 220 тысяч тонн сырого сланцевого масла.

Новый сланцеперерабатывающий завод VKG Теплоэлектростанция, расположенная на территории VKG, рядом единственная в Эстонии сероулавливающая установка.

Производимые в Эстонии топливые масла широко используется в Северных странах, так как его температура замерзания -25 градусов по Цельсию и поэтому одно из главных преимуществ сланцевого топлива — оно не нуждается в разогреве. Предприятие VKG ведет активные исследования, которые позволят создать технологию производства дизельного топлива из сланца. К 2015 году предприятие планирует построить завод по производству дизельного топлива. Специалисты VKG считают, что объемов сланца, имеющихся в Эстонии будет достаточно для покрытий нужд жителей республики в дизельном топливе.

Кто работает на предприятии Viru Keemia Grupp AS?

На производствах предприятия работают:
— химики;
— инженерно-технический персонал;
На предприятие работает более 1400 человек, средний возраст работников 40 — 45 лет.

Где получить профессии, что бы работать Viru Keemia Viru Keemia Grupp?

Среднее и средне-специальное образование можно получить в следующих учебных заведениях:
— Центр Профессионального Образования Ида-Вирумаа (Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus);
— Вирумааский Колледж Таллиннского Технического Университета (TTÜ Virumaa Kolledz);
— Таллиннский Технический Университет (Tallinna Tehnikaülikool).

Комментариев нет:

Отправить комментарий